О, воспитатели! Как много! Нам о театре рассказали, Мы всё увидели глазами, В конце кричали: ”Браво! Браво!”
А знаете ли вы, что…
Выражение «Финита ля комедиа» произошло ещё во времена древнего Рима. Тогда этой фразой актеры завершали все спектакли. Так и мы хотим подвести итог прошедшей недели.
Уже начиная с детского возраста, детям нужно рассказывать о культуре, искусстве, творчестве. В нашем случае,мы выбрали особое культурное место-театр.
Как всё было?
Всю неделю мы знакомились с театром. Учились тому, как правильно вести себя во время спектакля, а также не обошлось и без творческой деятельности:
Мы сделали вот такие маски!
Если есть театр, есть и билеты…
Мы даже сделали билеты! Узнали о том, какая информация содержится в них! Теперь мы точно найдем свои места в зале и не опоздаем на спектакль!
А еще, у нас состоялся собственный спектакль, который старшая группа подготовила для младшей! Вот так вот!
Сделав собственную афишу и билеты, наши дети почувствовали себя участниками театра!
Такая театральная неделя!